Челябинск, 26.07.2016, 06:07

Возможно ли требовать возмещения судебных расходов с истца в случае подачи иска налоговой инспекцией?

Вопрос №11098314 из г. Челябинск
опубликован 26.07.2016, 06:07
На меня подала иск налоговая инспекция (срок взыскания налога пропустила), в иске ей, скорее всего, откажут, однако в связи с судом я понесла расходы. Могу ли я, не подавая встречный иск, требовать возмещения судебных расходов с истца? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

сторона в чью пользу состоялось решение имеет право на возмещение судебных расходов, заявите ходатайство о распределении судебных расходов в рамках данного процесса

26.07.2016, 06:09
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Можете, после вынесения решения суда, подав в суд, рассмотревший дело заявление о взыскании судебных расходов.

26.07.2016, 06:09
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

И как это лучше сделать-во время процесса или после вынесения решения? Спасибо.

26.07.2016, 06:12

На ваше усмотрение, можно во время процесса подать ходатайство, можно после вынесения решения подать отдельное исковое заявление.

26.07.2016, 06:14

если во время процесса вопрос будет разрешен одновременно с вынесением решения по делу, если после решения, то в отдельном заседании, соответственно разница только во времени удовлетворения ваших требований

26.07.2016, 06:21