Моему мужу 55 лет. Льготный стаж составляет 10,7 лет по Списку №2. В каком возрасте он пойдет на пенсию?

Лучший ответ

В 56 лет имеет право на пенсию.Гражданам, имеющим не менее половины стажа на соответствующих видах работ с тяжелыми условиями труда, дающими право на трудовую пенсию по старости по Списку N 2 (мужчины – не менее шести лет и трех месяцев, женщины – не менее пяти лет), трудовая пенсия по старости назначается: мужчинам – с уменьшением общего пенсионного возраста на один год за каждые два года и шесть месяцев, а женщинам – за каждые два года такой работы. Страховой стаж при этом должен составлять соответственно 25 и 20 лет.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

с 56 лет, пойдет на пенсию досрочно, та как в силу ФЗ " О трудовых пенсиях", трудовая пенсия по старости назначается: мужчинам – с уменьшением общего пенсионного возраста на один год за каждые два года и шесть месяцев,

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!