Гражданка Казахстана проходит госпитализацию в России - возник вопрос о бесплатной медицинской помощи
Я гражданка Казахстана. Приехала в г. Энгельс. Подала документы для получения квоты. Медицинского полиса российского, соответственно, у меня пока нет. Случилось непредвиденное, мне очень стало плохо и меня госпитализировали, я вызвала скорую медицинскую помощь. За три дня пребывания в мед. учреждении я отдала 3600 рублей. Разве в России нет закона об оказании бесплатной медицинской помощи в течении 3-х дней? Спасибо. С уважением, Светлана.
Нет, увы все законно. Либо приобретайте полис ОМС , либо платите. Бесплатно только окажут первую помощь не требующую госпитализации.