Должен ли я устанавливать ремни безопасности на мою 17-летнюю ВАЗ 21099 или это можно списать на возраст машины?
Здравствуйте! Обязаны установить ремни безопасности
КоАП РФ, Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.