Как распределить оставшийся неиспользованный отпуск после декретного отпуска, если в год нельзя взять больше 28 дней?
Если есть неиспользованный отпуск за прошедший рабочий год, то можно и нужно в текущем брать и больше 28 календарных дней. Закон обязывает. Часть 3 Ст. 124 ТК РФ . Положен вам отпуск за прошлый или текущий рабочий год сказать без всей необходимой информации не представляется возможным. Можно отменить только одно. Период отпуска по уходу за ребёнком не входит в стаж , дающий право на отпуск, тем самым продлевает рабочий год, за который он предоставляется. Ст. 121 ТК РФ .
Вы брали по графику в отпуск две недели. Если вы отгуляли только 14 дней, у вас же еще осталось 14 дней. поэтому руководство обязаны вам дать отпуск но с согласованием руководителя. Если категорически откажут то тогда с жалобой в надзор по труду и по зарплате.