Договор о распределении имущества между учредителями ООО при разделе - юридическая сила и форма заключения
В ООО два учредителя. УК 10 т. р (по 5 тысяч каждый внес). Имущества на балансе не числится, но по факту оно конечно есть. Хотим подстраховаться и заключить договор/соглашение о том, что кому принадлежит по факту при разделе. Будет ли иметь такой договор юридическую силу? Договор должен быть между учредителями или проще как между физ. лицами заключить?
Здравствуйте. Если имущество на балансе не числится, это уже не имеет значение между кем заключено соглашение. Если соглашение будет подписано обеими сторонами, соответственно, будет иметь юр. силу.
Здравствуйте. Это называется "учредительный договор". Можете заключить.
Именно в нем и прописываются все нюансы.
Правильно составленным учредительным договором можно оградить себя от многих неприятностей.
не имеет значения, лучше внести на баланс