Как справка о гражданстве влияет на возможность выезда новорожденного ребенка из России в Украину, если оба родителя являются гражданами Украины?

• г. Вологда

Помогите разобраться в юридических аспектах данного вопроса: Новорожденный ребенок родившиеся на территории России, свидетельство о рождении которого подтверждается, выехать из России в Украину без справки о гражданстве? Мать-гр. Украины, Отец-гр. Украины.

Ответы на вопрос (1):

Да, может выехать с родителями