Какие последствия для меня, если должник, которому я дал деньги по расписке, станет банкротом?
Мне человек должен по расписке сумму денег. Я хочу подать в суд. Допустим дело я выиграю и его передадут приставам. Что будет, если моего должника признают банкротом, так как он хочет подать на банкротство?
Здравствуйте, Екатерина!
Это значит, что Вы сможете заявить свои требования, примете участие в решении вопроса об одобрении или не одобрении плана реструктуризации долга. Имущество должника будет реализовано (за исключением того, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве").
Банкротство не всегда спасает должника.
долги будут списаны.
Здравствуйте. Ваши требования будут включены в реестр кредиторов. Если имущества не хватит - то долг спишется.