Смогу ли я потом её растаможить, после того уже как она попала на территорию РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ и планирую купить авто в Белоруссии или Литве для себя, а не для продажи. Если я зарегистрирую эту машину на себя в Белоруссии и ввезу в Россию, мне нужно будет платить за неё пошлины и на какой срок я могу её ввести в страну? Смогу ли я потом её растаможить, после того уже как она попала на территорию РФ?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку наши страны (Белоруссия) находятся в таможенном союзе, то уплата таможенных сборов и пошлин произойдет на границе с Белоруссией при ввозе ее из третьих стран, при ввозе ее в РФ, при условии растамаживании в Белоруссии, платить новых сборов и пошлин не надо. потому нет нужды ее регистрировать в Белоруссии. Но если вы зарегистрируете ее в Белоруссии, то сможете ввести ее временно на один год с возможностью продления в таможенном органе по месту жительства.