Как закрыть кредитную карту после погашения долга - нужно ли дополнительно платить банку?
Скажите пожалуйста считается ли вообще кредитная карта кредитом? Если я уже оплатила, то что брала, должна ли я ещё банку что-то платить чтоб закрыть эту кредитную карту?
Здравствуйте, да считается это кредитом (потребительским) расплатившись полностью с долгом вы ни чего не должны ни кому
Вы должны погасить кредит, в том числе и проценты за пользование кредитом.
Должен быть кредитный договор.
В письменной форме.
Статья 820. Форма кредитного договора
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 820 ГК РФ
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
если в договоре есть условие о процентах, то это, конечно, кредит
Да, это считается кредитом. Проценты должны оплатить. И за обслуживание карты тоже должны платить.