Как получить денежную помощь от государства при проживании младшего брата со мной?
Т.е. она не может отказаться от брата по собственному желанию? Но дело в том что у нее нет заработка и содержать она его не может.
Ребенок обязан проживать с одним из родителей--и другой родитель обязан платить алименты на содержание ребенка.
У вас никаких пособий на брата не будет. От своего ребенка отказаться невозможно.
Отказ от ребенка не предусмотрен законом.Можете взыскать алименты с родителей.
Скажите, а предусмотрено законом проживать ребенку с психически не здоровым родителем?
Это зависит от многих обстоятельств. Человек стоит на учете? Он социально опасен?