LSN Messenger
Иркутск, 26.07.2016, 13:37

Как получить денежную помощь от государства при проживании младшего брата со мной?

Вопрос №11100595 из г. Иркутск
опубликован 26.07.2016, 13:37
Ситуация такая, у меня есть младший брат (12 лет), сейчас он проживает с моей мамой в др городе, и она хочет отказаться от него, он будет проживать со мной, но оформлен останется только на моего отца, положена ли какая то денежная помощь со стороныгос-ва (пособия, пенсия и т.п.) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. она не может отказаться от брата по собственному желанию? Но дело в том что у нее нет заработка и содержать она его не может.

26.07.2016, 13:47

Ребенок обязан проживать с одним из родителей--и другой родитель обязан платить алименты на содержание ребенка.

26.07.2016, 13:49

У вас никаких пособий на брата не будет. От своего ребенка отказаться невозможно.

26.07.2016, 13:54

Отказ от ребенка не предусмотрен законом.Можете взыскать алименты с родителей.

26.07.2016, 13:39
Оценка автора вопроса:
т.е. она не может от брата отказаться по собственному желанию?но дело в том что она не может его содержать, живет в ужасных условиях и понимает что со мной ему будет лучше, поэтому алименты платить не может, нет ни какого у нее заработка

Т.е. она не может отказаться от брата по собственному желанию? Но дело в том что у нее нет заработка и содержать она его не может.

26.07.2016, 13:47

Ребенок обязан проживать с одним из родителей--и другой родитель обязан платить алименты на содержание ребенка.

26.07.2016, 13:49

У вас никаких пособий на брата не будет. От своего ребенка отказаться невозможно.

26.07.2016, 13:54

Скажите, а предусмотрено законом проживать ребенку с психически не здоровым родителем?

26.07.2016, 14:06

Это зависит от многих обстоятельств. Человек стоит на учете? Он социально опасен?

26.07.2016, 14:17