Судебный пристав-исполнитель и его ответственность - что делать, если должник не был оповещен о исполнительном производстве?
Какую ответственность несет судебный пристав-исполнитель, допустивший халатность по оповещению должника и отслеживанию исполнительного производства, который более 2-х месяцев держит заявителя в неведении о его состоянии, при том, что о ликвидации предприятия и адресе ликвидационной комиссии пристав был уведомлен своевременно при вручении исполнительного листа. На текущий момент пристав под любым предлогом уходит от конкретно поставленного вопроса: В каком состоянии находится исполнительное производство? Сдается, все сроки упущены, а должник не знает о заявленной задолженности. Что делать? Кто будет выплачивать задолженность по ИЛ?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если на предприятии процедура ликвидации, то исполнительное производство приостановлено. Вам необходимо обратиться в ликвидационную комиссию о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов должника.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.