Санкт-Петербург, 26.07.2016, 14:25

Поступил звонок от представителей Петроэлектросбыта о замене эл. счетчика в квартире. Квартира не приватизирована, нам.

Вопрос №11100963 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.07.2016, 14:25
Поступил звонок от представителей Петроэлектросбыта о замене эл. счетчика в квартире. Квартира не приватизизорована, найм.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А вопрос то Ваш в чем?

26.07.2016, 14:26
Оценка автора вопроса:
Кто должен менять счётчик.?

Говорят, что должна платно поменять эл.счетчик в замен ранее установелнного в 1999 г. (тогда нам устанавливали его бесплатно), но квартира не приватизирована (найм). Отсюда еще вопрос, ремонт в квартире я тоже делаю за свой счет и замену труб, установку счетчиков тоже за свой счет, о вот сломать встроенный шкаф в квартире (дом постройки 1970 г.) это уже переделка планировки, но я ничего не меняю в лпанировке, только меняю направление открывания дверей.

26.07.2016, 14:46

Обратитесь в БТИ, они точно скажут, что в Вашем случае не будет перепланировкой.

26.07.2016, 14:48

1.Если счётчик исправный не меняйте

2.Это не перепланировка

26.07.2016, 14:49

Установка счетчиков должна производиться за счет собственника жилья, а не нанимателя.

26.07.2016, 14:50

Где это прописано. Работники Петроэлектросбыта ссылаются на Постановление Правительства № 354, но я там ничего не нашла.

26.07.2016, 14:57

Вероятно, это были и не работники, раз по звонку.

26.07.2016, 14:58

Скажите что ничего оплачивать не будете

26.07.2016, 14:59