Как поступить, если ребенку 2 года, и его нигде не прописан, а для поступления в садик требуется оплата штрафа в размере 2000 рублей?
Моему ребенку будет 9 августа 2 года, он не был не где прописан, сейчас я пошла его прописывать перед садиком и мне сказали что нужно заплатить штраф 2000 р. Что делать? Нужно ли платить?
Лучший ответ
Добрый день. Не заплатите, применят двукратный штраф по ст. 20.25 КоАП РФ и так до бесконечности
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, надо платить, к сожлению