Возможно ли продлить разрешение на ношение оружия по месту временной регистрации?

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Обратитесь в МВД и там уточните ..скорее всего не получится

Продлить можно да, справки принести постоянной регистрации

Продление лицензии на хранение оружия можно осуществить по месту временной регистрации. Требования хранить оружия только по месту регистрации нет.

Для продления лицензии вам необходимо:

1.Обратиться в лицензионно-разрешительный отдел по месту вашей временной регистрации с документами и заявлением на продление разрешения.

2.Пройти проверку участкового на условия хранения оружия, для последующего принятия решения сотрудниками лицензионно-разрешительного отдела на разрешение продления лицензии.

3.Получить в течение десяти дней письменное уведомление о принятом решении на почтовый адрес, указанный вами.

4.В течение четырнадцати дней явиться в лицензионно-разрешающею службу для получения разрешения.

Перечень необходимых документов:

1.Паспорт гражданина РФ и его ксерокопия.

2.Заявление установленного образца.

3.Разрешение (лицензию) на приобретение (хранение) и ношение оружия и его копию.

4.Медицинское заключение формы 046-1.

5.2 фото размером 3*4 см.

6.Акт периодической проверки знаний безопасного обращения с оружием и наличие навыков безопасного обращения с оружием и его ксерокопию.

Необходимо помнить, обратиться за разрешением на продление лицензии на хранение оружия необходимо не менее чем за 3 месяца до окончания срока лицензии.