Выплатят ли органы социальной защиты декретные пособия безработному гражданину?

• г. Казань

Здравстауйте, органы социальной защиты будут ли выплачивать декретные пособия если я официально признана безработным гражданином..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

да получите, но придется снятся с учета из ЦЗН,

Смотря, что Вы подразумеваете под словом "декретные". Пособие по беременности и родам Вам оплачено не будет. С момента рождения ребенка, Вы оформите единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное по уходу до 1,5 лет.