Санкт-Петербург, 26.07.2016, 16:01

Как отказаться от гражданства Узбекистана без действующего паспорта - необходимость поездки в Москву и принятие документов с просроченным паспортом

Вопрос №11101307 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.07.2016, 16:01
Как отказаться от гражданства Узбекистана, если паспорт давно просрочен. Если ли смысл ехать в Москву, или документы с просроченный паспортом все равно не примут? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне нужно ехать в Узбекистан. А для этого видимо нужно отказываться от гражданства. Или есть другой способ?

26.07.2016, 19:16

Тогда надо обращаться лично в посольство с пакетом документов- перечень есть на сайте посольства.

Хотя действительно есть другой способ- сменить фамилию

26.07.2016, 19:19

Нет, для этого нужно получить в посольстве справку для возвращения в Узбекистан и выехать по ней.

26.07.2016, 19:20

Если вы более не собираетесь посещать Узбекистан,то и отказываться нет никакого смысла, там нужно собирать большой пакет документов с оплатой госпошлины

Вам нужно уведомить УВМ о наличии второго гражданства,и более ничего не требуется

26.07.2016, 16:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мне нужно ехать в Узбекистан. А для этого видимо нужно отказываться от гражданства. Или есть другой способ?

26.07.2016, 19:16

Тогда надо обращаться лично в посольство с пакетом документов- перечень есть на сайте посольства.

Хотя действительно есть другой способ- сменить фамилию

26.07.2016, 19:19

Нет, для этого нужно получить в посольстве справку для возвращения в Узбекистан и выехать по ней.

26.07.2016, 19:20