Как отказаться от гражданства Узбекистана без действующего паспорта - необходимость поездки в Москву и принятие документов с просроченным паспортом
Мне нужно ехать в Узбекистан. А для этого видимо нужно отказываться от гражданства. Или есть другой способ?
Тогда надо обращаться лично в посольство с пакетом документов- перечень есть на сайте посольства.
Хотя действительно есть другой способ- сменить фамилию
Нет, для этого нужно получить в посольстве справку для возвращения в Узбекистан и выехать по ней.
Если вы более не собираетесь посещать Узбекистан,то и отказываться нет никакого смысла, там нужно собирать большой пакет документов с оплатой госпошлины
Вам нужно уведомить УВМ о наличии второго гражданства,и более ничего не требуется