Возможно ли требовать уплату неустойки за несоблюдение временного решения о назначении алиментов отцом?
В рамках процесса об определении места жительства ребенка вынесено временное решение (до вынесения основного) о назначении отцу алиментов, которые он не платит. Могу ли я обратиться с требованиями об уплате неустойки за невыплату отцом алиментов, если решение об алиментах было "временное" Спасибо.
Обращайтесь в суд в порядке отдельного производства с иском о взыскании неустойки, предварительно получив у судебного пристава постановление о расчете задолженности.
Да, конечно, он обязан оплатить вам неустойку в любом случае.
Да, подавайте на неустойку. К иску приложите расчет нестойки.