У нас лопнул шланг с горячей водой под раковиной, и затопило соседей с низу. У них квартира застрахована от затопления.
У них застраховано само имущество или ответственность?
В любом случае, платить ущерб Вам придется.
Если у них застраховано имущество, с Вас страховая потом взыщет по регрессу. Если застрахована ответственность - то это вообще не страховой случай.
Вопрос сформулируйте, пожалуйста.
Если его страховая потребует оплату, я пенсионерка как будет выглядит оплата.
Взыщет через суд, а далее будут удерживать с Вашей пенсии 50%.
Вся сумма причиненного ущерба ФССП будет взыскивать не более 50% с пенсии