Москва, 26.07.2016, 15:42

У нас лопнул шланг с горячей водой под раковиной, и затопило соседей с низу. У них квартира застрахована от затопления.

Вопрос №11101492 из г. Хабаровск
опубликован 26.07.2016, 15:42
У нас лопнул шланг с горячей водой под раковиной, и затопило соседей с низу. У них квартира застрахована от затопления.
Лучший ответ
Рекомендуется

У них застраховано само имущество или ответственность?

В любом случае, платить ущерб Вам придется.

Если у них застраховано имущество, с Вас страховая потом взыщет по регрессу. Если застрахована ответственность - то это вообще не страховой случай.

26.07.2016, 15:44

Вопрос сформулируйте, пожалуйста.

26.07.2016, 15:43

Если его страховая потребует оплату, я пенсионерка как будет выглядит оплата.

26.07.2016, 15:48

Взыщет через суд, а далее будут удерживать с Вашей пенсии 50%.

26.07.2016, 15:50

Вся сумма причиненного ущерба ФССП будет взыскивать не более 50% с пенсии

26.07.2016, 15:50