Возможно ли обжаловать сумму штрафа за торговлю черникой в Москве?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, возможно ли обжаловать сумму штрафа. Брат торговал в Москве ягодами (черникой), полиция выписала ему штраф 5 тыс. рублей, хотя везде сумма штрафа для физического лица указана от 500 руб. до 2000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да возможно ст 30,2 КоАП РФ или по ст 218 КАС

Смотря на что жаловаться собираетесь.

Возможно обжаловать. Непонятно, почему выписали штраф на 5 тысяч, если привлекли по 14.1 КоАП.

Можно, но только через суд придется это делать.