LSN Messenger
Краснодар, 26.07.2016, 16:22

Что делать, если один из сыновей бабушки строит дом, но другой не разрешает, и что будет с домом в случае наследования

Вопрос №11101735 из г. Нальчик
опубликован 26.07.2016, 16:22
У меня вопрос. Если дом не приватизирован, право на наследство у бабушки. А два ее сына ругаются постоянно. И один из ниx затеял стройку, другой не разрешает. Что может сделать тот который построил? То есть, может ли он потом отвоевать через суды или как либо дом? Или токо свою пристройку? И имеет ли право он строиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тот кто построил может в судебном порядке иузаконить этот дом

26.07.2016, 16:24
Оценка автора вопроса:
А если собственник не дает согласия? И если приватизировать все бабушке то он сможет что нибудь сделать?

право на наследство у бабушки

Как это мы должны понять???

Кто дома собственник то?

26.07.2016, 16:24

Собственник бабушка. А сыновья прописаны. Имеет ли сын построить жилище и защищать его кому либо?

26.07.2016, 16:32

Нет, сын без разрешения матери не имеет права что-либо строить. И тем более у него нет права на завещание. Как Вы это себе представляете?

26.07.2016, 16:50

А если бабушка приватизирует дом и землю и напишет дарственую дочери своей?

26.07.2016, 16:48

Марина, Вы нас всех запутали!!! То есть право собственности, то его нет... Так есть или нет Свидетельство о праве собственности на дом? ! Вы уж уточните.. Черт знает что вообще получается.

26.07.2016, 16:51