Как защитить свои права и получить алименты от бывшего мужа, который не выплачивает и уклоняется от ответственности

• г. Дмитров

Подала на бывшего мужа на алименты в 2010 году выплатил 10 тыс рублей и больше не платит. Работать не работает пьёт.Ходила к суд приставам говорят 157 ст укланение от алиментов куда они подали и пришёл отказ. Хочу его лишить род прав так как алименты всё равно не добится нет не имущества ни чегоюПосоветуйте как быть что делать и куда обратится.

Ответы на вопрос (4):

Подавать в суд на лишение родительских прав.

Обращайтесь в суд с заявлением о лишении родительских прав.

Подавайте исковое в суд , просите его лишить родительских прав в соответствии со ст 69 СК РФ, но и алименты продолжайте взыскивать, на бездействие приставов жалуйтесь в прокуратуру

С иском в суд нужно обращаться на основании ст 69 СК.