Возможно ли получение пенсии наследуемого для иждивенца?

Прочитала статью " Как наследуют иждивенцы" Спасибо, за статью. А вот интересно, может ли иждивенец претендовать на получение пенсии наследуемого. Просто я где-то слышала, что не которые категории могут выбирать между своей пенсией и пенсией наследуемого. И есть ли такое в действительности? Простите, если я написала чушь.

По материалам юридической консультации онлайн https://nian.9111.ru/topic.php?topic=221305#m520228

© www.9111.ru 2000-2016.

Лучший ответ

Прочитала статью " Как наследуют иждивенцы" Спасибо, за статью.

А вот интересно, может ли иждивенец претендовать на получение пенсии наследуемого. Просто я где-то слышала, что не которые категории могут выбирать между своей пенсией и пенсией наследуемого. И есть ли такое в действительности? Простите, если я написала чушь. Да, пенсию наследуемого. Это можно только инвалидам? А если я пенсионерка?

ВЫ имеете ввиду пенсию наследодателя?

Хотелось бы поподробней

А вот интересно, может ли иждивенец претендовать на получение пенсии наследуемого. Просто я где-то слышала, что не которые категории могут выбирать между своей пенсией и пенсией наследуемого. И есть ли такое в действительности? Простите, если я написала чушь. Да, пенсию наследуемого.

Если Вы нетрудоспособны то обращайтесь

если вы не пенсионерка пенсия по потери кормилица не положена.