Получила рвп в Крыму когда оформлять внж и пенсию мне 67 лет.
Получила рвп в крыму когда оформлять внж и пенсию мне 67 лет.
РВП дается на три года, после этого можете оформить ВНЖ.
Для иностранных граждан и лиц без гражданства первым условием для получения государственной пенсии является постоянное проживание на территории РФ. Гражданство иностранцев подтверждается паспортом иностранного гражданина. Право иностранных граждан и лиц без гражданства на постоянное проживание на территории Российской Федерации подтверждается видом на жительство.
Документы на ВНЖ сможете подать через 6 месяцев после получения РВП
Пенсию сможете оформить сразу посл получения ВНЖ