Наследование доли дома и земельного участка при смерти мужа в браке и наличии детей от первого брака
Земельный участок и дом был куплен в браке не имя жены, после смерти мужа имеют ли дети мужа (от первого брака) на долю этого дома и земельного участка? Заранее спасибо.
Да, имеют право как наследники первой очереди на имущество своего отца (1/2 - супружеская доля умершего)
Да, имеют право претендовать на долю умершего (1/2), так как дом является общим имуществом супругов вне зависимости от того, на чье имя он оформлен.
Добрый вечер!
Да имеют. Если земля является совместной собственностью, то её половина делится между супругой и детьми.