Нарушение прав сельского населения - глава поселения принуждает к уничтожению свиней без компенсаций и документов
Из за вспышки АЧС, но не в нашем районе, глава сельского поселения в приказном порядке и грубой форме принуждает вырезать свиней в личном подворье или сдать на свинокомплекс но только одной конкретной организации за бесценок и без компенсаций, правомерны ли его действия, и что мне делать, документов он ни каких не предоставлял, лишь угрожал милицией и принудительным изъятием животных.
Ув. Федор, действия главы администрации не правомерны.
Для сведения: согласно сводке МЧС по ЛО от 26.07.2016г. Чрезвычайная ситуация - африканская чума свиней в Грязинском, Липецком, Хлевенском, Усманском районах Липецкой области.
Здравствуйте. Конечно, не правомерны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.