Как поступить, если не получили место в детском саду после переезда в Санкт-Петербург?

Вопрос №11102708 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.07.2016, 18:51
Мы переехали из лен. области в СПБ. Заранее встали на очередь в дет. сад (в феврале) ребенку 4,5 года. На очереди мы далеко не первые и в комитете по образованию нам ничего конкретного не говорят (просто ждите и все). Вопрос: что делать? К кому обратиться, полагаются ли выплаты за то что ребенок не посещает сад, и должны ли нам предоставить место в саду или нет?. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Должны предоставить в порядке очередности. Для получения компенсации, нужно обращаться в органы социальной защиты или местное отделение Департамента образования.

26.07.2016, 19:38

Так есть сроки какие-нибудь у этой очередности??

26.07.2016, 20:11

Какая очередь и соответственно и сроки, обращайтесь городской комитет по дошкольному образованию.

26.07.2016, 20:28

Никто вам ничего конкретного по срокам сказать не сможет

26.07.2016, 20:29

Т.е. я могу и не один год так прождать?? но ведь ребенок не маленький... неужели нет никакого закона??

26.07.2016, 20:33

Единственное -если у Вас есть сомнения в том как продвигается очередь-вы можете обратится в прокуратуру на предмет проверки законности продвижения очереди

26.07.2016, 20:46

Закон есть, ФЗ "Об образовании". Можете обратиться с жалобой в Управление образования, прокуратуру.

26.07.2016, 20:46