Скажите. Пожалуйста нужно ли платить налог за продажу квартиры полученной по программе ветхого жилья.
Лучший ответ
Особенности освобождения от уплаты налога при отчуждению недвижимого имущества установлены статьей 217.1 налогового кодекса РФ, Ваша квартира не подпадает под действие этой статьи, в связи с чем налог платить придется, если срок владения меньше установленного этой же статьей минимального срока владения. (3 или 5 лет, в зависимости от способа и периода приобретения права собственности)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, нужно платить
Здравствуйте. Нужно платить, если она была у вас менее трёх лет.