Как защитить ребенка от неконтролируемого лечения и небезопасных ситуаций в семье?
Вам нужно обратиться в подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции и отдел опеки и попечительства. Если здоровью ребенка угрожает опасность, они должны изъять его из семьи.
Нужно отцу написать заявление в опеку, если он готов ребенка забрать себе.А потом устанавливать место жительства ребенка с собой.
Обратитесь в органы опеки, пусть проведут проверку.
Обратиться в суд и ограничить маму в правах. место жительства ребенка определить с папой. Девочка уже взрослая, в суде будет давать показания и суд будет принимать ее мнение во внимание. Всего наилучшего.