Лицо совершившее преступление считается судимым
Если у меня все судимости погашены, считаюсь ли я лицом, впервые совершившим преступление?
Вы считаетесь совершившим преступление впервые!
Ранее имеющаяся судимость погашена, а погашение судимости аннулирует все уголовно-правовые последствия, связанные с ней (ст. 86 УК РФ).
Впервые совершившим преступление небольшой или средней тяжести следует считать лицо, совершившее одно или несколько преступлений, ни за одно из которых оно ранее не было осуждено, либо когда .......судимости за ранее совершенные преступления сняты и погашены в установленном законом порядке
.(п. 26 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 1 февраля 2011 г. N 1)
На меня заведено уголовное дело по ст. 116. Если потерпевшая не явится в Суд, без уважительных причин, дело будет прекращено?
Здравствуйте. Нет это не гражданский процесс.
Когда было заведено Ваше уголовное дело. До 15.07 ?
Если до то Ваше уголовное дело будет прекращено в связи с изменением в законодательство, закон 323.
Потерпевший это двигатель процесса- частный обвинитель, если она подала заявление о частном обвинении и не будет являться на судебные заседания то дело будет прекращено так как это будет расценено как отказ от обвинения.
Если я считаюсь юридически не судим, значит по ст. 116 я пойду на поселение, как первоход?
Скорее всего вы отделаетесь просто штрафом
Смотря за что были предыдущие судимости.