Как мне, дочери отца или внучке деда принять наследство?

• г. Казань

В 2001 году умер дед, оставив завещание сыну или моему отцу. Отец постоянно жил в этом доме, но о завещании не знал. В 2006 году умер отец. О завещании узнали лишь сейчас. Как мне, дочери отца или внучке деда принять наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд с иском о признании Вас принявшей наследство

Признавать Вашего отца вступившим в право наследования деда,в судебном порядке,ну и соответственно Вы ничего не пишите вступали ли Вы в права наследства после смерти отца.