Как выписать гражданского сожителя без его согласия и сколько времени занимает процедура, если жилье приобретено по материнскому капиталу
Здравствуйте!
Да, она может его выписать в судебном порядке, если он не приобрел или утратил право пользования жилым помещением.
Да, через суда. Месяца два-три
Собственник имеет право выписать своего супруга. Для этого необходимо обратиться с иском в суд о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Здравствуйте.
Выселить и снять с регистрационного учета можно только в судебном порядке. Процедура длится от 3 х месяцев до полугода.
Если у мужа есть доля в квартире - выселить не получится.
Да, имеете право выселить без его согласия. Для этого потребуется подать исковое заявление в суд в порядке ст.