ГИБДД предлагает водителю ознакомиться с материалами дела после ДТП - есть ли шанс договориться с потерпевшими и избежать суда?
От потерпевшей уже ничего не зависит. Будет протокол за оставление места ДТП,
Здравствуйте. Если даже договоритесь дело должны передать в суд..
Вы совершили административное правонарушение. И дело здесь уже не только в потерпевшей
Здравствуйте!
Пригласите адвоката для своей защиты.
Возможно, он Вам поможет.
А возможно ли договориться с гибдд, или может подождать три месяца?
Договорится с гибдд вряд ли удастся.
А если, никуда не ходить, а просто подождать 3 месяца до наступления срока давности?
Не получится, все равно дело в суд передадут. Всего наилучшего.