Возможно ли получить остатки имущественного вычета за 2013, 2014 и 2015 годы через мужа, если супруга купила землю с участком и ушла на пенсию?
муж не может -в 2016 году можете вы получить за 2015 и 2012годы.
Здравствуйте.
К сожалению нет...
ФНС России в письме от 11.07.2013 № ЕД-4-3/12491@ разъяснила, что супруги должны определиться с порядком, в котором они будут получать имущественный вычет, до начала его использования. После того как один или оба супруга стали получать вычет, изменить порядок его использования (например, передать остаток вычета супругу) нельзя. Нормами Налогового кодекса это не предусмотрено. Поэтому пенсионер не может передать неиспользованный остаток имущественного вычета своему супругу.