Банк намерен обвинить меня по статье 159 часть 1 после задержки платежа по кредитной карте
Это просто угрозы в банк обратитесь с заявлением что не можете гасить пусть в суд идут
Если, в соответствии с законом о коллекторской деятельности, вместе с письмом в ваш адрес не предоставлено ни доверенности от банка к эдельвейсу на представление интересов, ни договора о переуступке долга, и письмо направлено без уведомления, то это определенная мера психологического воздействия (распространено), более того незаконная. Если это первое письмо, можете просто не обращать внимания. Если неоднократное - обращайтесь смело в прокуратуру