Можно ли получить отсрочку от армии мужу, если его жена является полной сиротой, находится на обеспечении мужа?
Можно ли получить отсрочку от армии мужу, если его жена является полной сиротой, находится на обеспечении мужа? К тому же жена беременна и проживает в Красноярске, а муж в Аскизе (видятся на выходных). На данный момент жена находится в в академическом отпуске, не рабатает, т.к. учится на дневном отделении ВУЗа? Огромное спасибо!
Здравствуйте.
По такому основанию, к сожалению, нет.
Предоставление отсрочки возможно только в том случае, если муж занят постоянным уходом за Вами, Вы - сирота, Вы не находитесь на полном государственном обеспечении и нуждаетесь по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) (по заключению МСЭК).
С уважением, А.Сычиков.