Челябинск, 26.07.2016, 21:02

Как получить паспорт в 19 лет, если отец не установил гражданство - необходимые документы, размер штрафа и возможности.

Вопрос №11103698 из г. Челябинск
опубликован 26.07.2016, 21:02
Мне 19 лет я ни разу не получала паспорта отец подал запрос на установление его гражданства запрос не пришел в протяжении 5 месяцев какие документы мне нужно собрать? Какой размер штрафа? И можно ли без установления гражданства отца сделать мне паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какое у Вас сейчас гражданство. Если российское, обратитесь в территориальный орган ФМС. Штраф за проживание гражданина РФ без паспорта установлен административный штраф от 2 до 3 тысяч рублей (ст. 19.15 КоАП РФ).

Документы: заявление, свидетельство о рождении, 2 фото 3х4, квитанция об оплате госпошлины.

sovetnik.consultant.ru

26.07.2016, 21:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, Татьяна. Без изучения ваших документов сложно ответить на вопрос. Рекомендую обратиться за консультацией в УФМС. Мама гражданка России? Папа в связи с чем обратился с запросом о гражданстве, не получал паспорт России?

26.07.2016, 21:10

Могу ли я сделать паспорт без родителей?

26.07.2016, 21:53

Можете - Вы же совершеннолетняя.

26.07.2016, 21:54