Арест социальной карты без уведомления - нарушение закона или правомерное решение?
Предоставьте судебному приставу справку из соц. защиты, что именно на эти реквизиты поступает детское пособие, арест должен быть снят.
Так же если арест произошел на основании судебного приказа , вынесенного судом, вы вправе написать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения приказа (неважно сразу вы его получили, или через пол года), его отменят.
В этом случае банк будет обращаться в суд в порядке искового производства, вы будете вызваны в качестве ответчика, и сможете заявить ходатайство о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ.