Можно сформулировать заголовок следующим образом - Ситуация с разделением счета на оплату ЖКХ с мамой, которая умерла - обязан ли я выплачивать ее долг?

Вопрос №11104156 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.07.2016, 22:28
У меня такая ситуация 23.01.2012 года я со своей Мамай разделила лиц. счёта. по оплату ЖКХ. 12.03.2013 моя мама умерла за ней осталась за должность могут ли меня обязать выплачивать её долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы приняли наследство после смерти матери, то соответственно обязаны платить и долги по услугам.

26.07.2016, 22:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

В наследство не в ступала и не собираюсь так как у неё много кредитов и квартира муниципальная.

26.07.2016, 22:34

Тогда не обязаны уплачивать долги по коммунальным услугам.

26.07.2016, 22:36

Если наследство не принято а долг именно мамин а не Ваш совместный то Вы оплачивать долг не должны( ст.1175 ГК РФ).

26.07.2016, 22:38