Как взыскать долг по решению суда, если должник скорее всего нелегально уехал заграницу?
Здравствуйте! Иск подаётся по месту регистрации или по последнему известному месту жительства ответчика. В случае, если ответчик не явится в суд, будет вынесено заочное решение, то есть его участие не нужно. Далее истец получит исполнительный лист и дальше приставы будут искать имущество или счета ответчика.
Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь
Если должника не найдут, то ничего вы не взыщите - суровая правда. А его скорее всего не найдут.