Права отца в гражданском браке - что делать, если он оказался аферистом? Можно ли изменить статус дочери на мать одиночка?

Моя дочь живет гражданским браком с парнем, родила сына, записали в свидетельстве о рождении отцом этого парня. Какие он имеет на сына права? Оказался "махровым" аферистом! Можно ли дочери сделать статус "мать одиночка"?
Лучший ответ

Основания есть: отец не работает, не занимается с сыном, в любое время может уйти или уехать куда-то на неопределенное время, не обеспечивает денежными средствами, настоящий альфонс. Я прошу пояснить с чего правильно начать оформление на лишение прав, что надо делать, последовательность и какие документы, какой срок по всему этому процессу займет? Спасибо!

это не основания для лишения родительских прав, если мать ребенка даже не подавала в суд иск о взыскании алиментов

нужен факт злостного уклонение от уплаты алиментов

Лишение родительских прав - очень сложный иск. Из того, что вы изложили, нет оснований для лишения его родительских прав. Для начала ознакомьтесь со ст 69 СК РФ.

Добрый вечер. Нет матерью одиночкой она быть не может у ребенка есть отец. Только если есть основания лишить его родительских прав.

Хотелось бы поподробней

лишение родительских прав отца, не придаст статус одинокой матери

Хотелось бы поподробней