Сестра скончалась после лечения в больнице, но главврач не отдает родственникам ключи от квартиры и личные вещи - нарушение закона или законное действие?

• г. Волгоград

Моя сестра находилась на лечении в больнице. Главврач потребовала у соседей, чтобы они привезли ключи от квартиры сестры, ей. Сестра скончалась-... Потом... Главврач не отдает ключи, вещи и выписку из карты (чтобы узнать, что было с сестрой) мне, мотивируя тем, что человек умер. Имеет ли она право не отдавать вещи и ключи от квартиры? Есть ли какой либо закон, указывающий, что вещи могут забрать родственники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию о самоуправстве, а также в прокуратуру с требованием об устранении нарушения Ваших прав.