Вопрос о подтверждении РВП для мужа иностранного гражданина, получившего ВНЖ в декабре 2016 года.

• г. Тверь

Муж ин.гражданин, до 14 декабря 2016 года должен получить вид на жительство, рвп получили 4 декабря, вопрос.

Нужно ли ему подтверждать рвп?

Он же в этому времени получит вид на эительство. Подтверждать рвп нужно в течении 2 мес. Тоесть до февраля 2017 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, если получит вид на жительство до истечения срока РВП

В этом случае не нужно подтверждать РВП,так как уже будет полчен ВНЖ