Взял потребительский кредит 25.07.2016 со страховкой. Как можно вернуть страховку?
Как можно вернуть страховку?
Обратитесь с заявлением в СК в течение 5 дней с момента заключения договора страхования.
Здравствуйте. Срочно пишите заявление в банк о возврате суммы страхования.
Обратитесь в банк с письменным заявлением об отказе от услуги страхования. В соответствии с законом Вы имеете право расторгнуть договор страхования в течение 5 рабочих дней с момента оформления. ( В Вашем случае до 30.07.)
При этом деньги страховая компания должна будет вернуть в полном объёме, если действие договора за эти 5 дней не вступило в силу. Если же договор начал действовать, то страховщик будет вправе удержать часть денег пропорционально количеству дней оказания этой услуги.
Удачи!