История обмана на бирже - сирота получал социальное пособие, но столкнулся с обвинениями в скрытой работе

• г. Владивосток

Встал на биржу как сирота, получал соответствующее пособие. Когда я подавал для этого документы, у меня спросили работал ли я официально, я ответил "да". Через 1,5 месяца у меня потребовали справку с пенсионного фонда об отчислениях. Когда я принёс эту справку, сотрудница которая занималась поим постановлением на биржу возмущённо удивилась. И обвинила меня в том, что я скрыл тот факт что работал. Якобы в анкете я указал что не работал. Образовался скандал, я понимал что это ее ответственность. Вообщем сошлись на том что меня спишут по причине неявки на отметку, не хотелось судов и разбирательств. Через 2,5 года ко мне пришёл участковый, и сообщил мне о том что в ходе какой-то проверки есть предположение что я обманул биржу на 54000 р, эта та сумма которую я получил до того как принёс справку. Хотелось бы получить какой - нибудь комментарий, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо было сохранить копии документов на основании которых Вас сняли с учета.Сейчас придется доказывать в суде,что была ошибка сотрудника биржи,а не Ваше сокрытие информации.