Нужно ли сообщать о небольшом ДТП в страховую компанию? Какие последствия могут быть при несообщении в срок?
Являюсь виновником небольшого ДТП. Оформлено в ГАИ (на руках справка о ДТП, определение об отказе возбуждения дела об АП). Сообщать о ДТП в свою страховую необходимо? Чем грозит несообщение, несообщение в срок?
По базе РСА КБМ пока так и не сменился.
У пострадавшей стороны страховая компания потеряла лицензию кстати, это имеет значение?
Лучший ответ
Ваша обязанность сообщать о всех случаях ДТП в страховую компанию. просто баллы ваши потеряются, т.е. процент оплаты по страховке не уменьшится. А вам то какая разница утеряна лицензия или нет. Они могут восстановит или дубликат получить, но вы то обязаны оплатить ущерб нанесенный при ДТП потерпевшему.
Ваш ответ мне непонятен.
1) Не пострадавший потерял полис, а сама его страховая компания лишилась лицензии.
2) Что будет при несообщении (в срок) не описано...
Если ДТП оформляли в ГИБДД , можете не уведомлять.
А чем грозит несообщение в срок - не описано. В принципе это главный вопрос.
При звонке в страховую выяснено, что если оформлено в ГАИ, то сообщать им не нужно.
Всё верно, не нужно.
А потерпевшие могут обратиться в Вашу страховую или в РСА.