Нормативы отдыха при графике сутки двое на рабочем месте - требования и подтверждающий документ
А подскажите на работе при графике сутки двое сколько отдыха должно предоставляться на смене и можно нормативный документ подкрепить.
Понятно, что работающие по 8 часов и работающие круглосуточно должны иметь различное количество таких перерывов. С позиции не ухудшения положения работников наиболее целесообразно закрепить в данном случае три перерыва для приема пищи: дневное, вечернее и ночное (утреннее) время (24 : 8 = 3). В противном случае нарушается требование (принцип) охраны здоровья работников на производстве, так как не учитываются физиологические потребности организма человека. Следует также учитывать, что при круглосуточном режиме работы работнику должны предоставляться иные перерывы для отдыха, которые включаются в рабочее время и оплачиваются.
Если нужна подробная консультация с ссылками на закон, вам нужно обратиться к выбранному юристу в личку