Как дешевле оформить машину на маму после смерти отца?
В этом году у меня умер отец. Он оставил генеральную доверенность на машуну мне год назад, а перед смертью сделал завещание на все имущество на маму. Как нам дешевле переофрмить машину на маму? Характеристики машины следующие: ВАЗ 2105 1990 г.
Дешевле, чем требуется, не получится.У нотариуса мама заплатит установленную госпошлину за оформление, которая зависит от оценки машины..Налог на наследство не платится.
Другого пути нет.Машина сейчас эксплуатироваться не может.
Уважаемая Ирина! Доверенность прекращает свое действие с момента смерти Доверителя. Вашей маме придется вступить в права наследования, а только после этого она сможет выдать Вам новую доверенность.
С уважением Мордвинкина Л.В.