Ростов-на-Дону, 27.07.2016, 10:17

Право на получение копии договора купли-продажи земельного участка - основание и закон.

Вопрос №11106108 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.07.2016, 10:17
Имею я право получить копию договора купли-продажи земельного участка между комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации города и частным (юридическим) лицом и на основании какого закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это же муниципальная земля, то есть общественная, которая принадлежала не частному лицу. Почему гражданин города не имеет права об этом знать?

27.07.2016, 10:42

При проведении торгов, вся информация о земле была опубликована в СМИ.

27.07.2016, 11:14

Смотрите официальный источник опубликования проводимых аукционов, торгов в вашем муниципалитете (это должна быть газета или журнал местного значения)

31.07.2016, 08:25

Здравствуйте! Если не являетесь участником сделки купли-продажи, то не имеете право просить копию договора.

27.07.2016, 10:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Но ведь земля муниципальная, общественная ?

Если ВЫ не сторона сделки, то не имеете такого права.

27.07.2016, 10:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здравствуйте!

Если Вы стороннее лицо, то не имеете такого права.

27.07.2016, 10:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здравствуйте. Нет конечно, это коммерческая тайна

27.07.2016, 10:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, то есть на основании какого закона.

Это же муниципальная земля, то есть общественная, которая принадлежала не частному лицу. Почему гражданин города не имеет права об этом знать?

27.07.2016, 10:42

При проведении торгов, вся информация о земле была опубликована в СМИ.

27.07.2016, 11:14

Смотрите официальный источник опубликования проводимых аукционов, торгов в вашем муниципалитете (это должна быть газета или журнал местного значения)

31.07.2016, 08:25

Такой информации в СМИ не было, получается, что информация закрытая для общества.

30.07.2016, 15:00

ее не могло не быть. смотрите СМИ, которые аккредитованы в муниципалитете или финансируются оттуда

30.07.2016, 15:43