1930 г. р приравнивается ли к участникам тыла.
Здравствуйте! Нет понятие "участник тыла", есть понятие - "труженик тыла". Это звание присваивается не по возрасту, а при наличии доказательств, что человек работал.
Здравствуйте. Год еще ни о чем не говорит
12 января 1995 года N 5-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВЕТЕРАНАХ
Статья 2. Ветераны Великой Отечественной войны
4) лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.